1 / 2

Schlosser, Friedrich ChristophGeschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum Sturz des französischen Kaiserreichs mit besonderer Rücksicht auf geistige Bildung. Mischauflage. 7 Bände (in 8). Heidelberg, Mohr, 1846 - 1853. HLdrbde. d. Zt. (unterschiedlich beschabt u. teils verblasst). Schlosser, Friedrich Christoph Geschichte des achtzehnten Jahrhunderts und des neunzehnten bis zum Sturz des französischen Kaiserreichs mit besonderer Rücksicht auf geistige Bildung. Mischauflage. 7 Bände (in 8). Heidelberg, Mohr, 1846 - 1853. HLdrbde. d. Zt. (unterschiedlich beschabt u. teils verblasst). Berühmte Geschichtsbeschreibung bis zum Jahre 1815 mit berühmter Provenienz. - Aus der Bibliothek von Friedrich Meinecke mit seinem Exlibris auf Innendeckel aller 8 Bände. - Teils gebräunt und etwas stockfleckig.

780
en cours
Aller au lot
<
>

Tempo rimanente
Nessuna stima
Base d'asta  200 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 28.95 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Germania
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.