Null Cuillère à sauce géorgienne. Angleterre, dernier tiers du XVIIIe siècle.

A…

Cuillère à sauce géorgienne. Angleterre, dernier tiers du XVIIIe siècle. Argent ciselé. Manche en bois. Dimensions : 3 x 7 x 5,5 cm (cuillère) ; 27 cm (longueur du manche). Cuillère à sauce anglaise du XVIIIe siècle en argent repoussé et ciselé, avec des motifs feuillagés tels que des rinceaux et des bordures, ainsi que des grappes de raisin. Elle présente la base entourée d'une bordure étoilée. Elle est de style géorgien.

47