Bürklin, Georg ChristianGenesis hebraice: ex collatione antiquarum triumque novissimarum hebraeorum bibliorum editionum cum nonnullis manuscriptis accurate edit. Frankfurt, Hort, (1738). 4 Bll., 44 Bll. 8°. HPgt. d. Zt (stark fleckig, berieben u. bestoßen, mit größeren Bezugsschäden u. Fehlstellen). Judaica Bürklin, Georg Christian Genesis hebraice: ex collatione antiquarum triumque novissimarum hebraeorum bibliorum editionum cum nonnullis manuscriptis accurate edit. Frankfurt, Hort, (1738). 4 Bll., 44 Bll. 8°. HPgt. d. Zt (stark fleckig, berieben u. bestoßen, mit größeren Bezugsschäden u. Fehlstellen). VD18 11497114. - Selten, derzeit für uns im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Mit Vorwort in Latein. - In den Vorsätzen mit hs. Besitzeintrag "Johann Wilhelm Reitz", dat. "Anno MDCCLXIX" sowie weiteren hs. Eintragungen. - Papierbedingt gebräunt, einige Bll. mit hs. Annotationen, tls. etw. (tinten)fleckig, wenige Bll. mit blassbraunen Fleckchen, insgesamt gut erhalten. Cont. half vellum binding (strongly stained, rubbed and bumped, with larger cover defects and losses). - Rare, currently for us not verifiable in international trade. - In the endpapers with handwritten ownership entry as well as further handwritten inscriptions. - Some browning to paper, some pp. with handwritten annotations, partly with (ink) stains, a few pp. with pale brown spots, in good overall condition.

734
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.95 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Allemagne
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.