1 / 3

描述

Haeckel, Otto u. Gebr.Collection de 50 photographies originales de l'armée prussienne. Vers 1900-1913. vintages, albumine et gélatine argentée. Dimensions d'environ 8 x 11,5 cm à 13 x 18 cm. Prusse Haeckel, Otto u. Gebr. Collection de 50 photographies originales de l'armée prussienne. Vers 1900-1913. vintages, albumine et gélatine argentée. Dimensions d'environ 8 x 11,5 cm à 13 x 18 cm. Au verso, chaque photographie porte le cachet de l'atelier et le titre. Certains portent en outre le cachet de l'état-major général adjoint de l'armée royale prussienne. - Contient entre autres des photos de l'infanterie en manœuvre, de la marche des bagages de l'armée berlinoise, de l'entrée dans un village, des grenadiers royaux, des dragons, des pionniers construisant un pont, de l'infanterie au combat couchée dans la forêt, de l'enrôlement de recrues, etc. - Partiellement avec petites mouillures marginales. Dans l'ensemble, bien conservé. Collection de 50 photographies originales sur l'armée prussienne. - Revers avec le cachet du photographe. - Quelques-unes avec de petits défauts dans les marges. Dans l'ensemble bien conservé.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

498
在线Online
进行中
前往拍品
<
>

距拍卖结束剩余时间
无估值
起始价格  300 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 28.95 %
竞拍

拍卖截止于
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, 德国
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢

Newton, HelmutSumo. Rédaction June Newton. Cologne, Taschen, 1999. 450 photographies érotiques. Sur le porte-livre original conçu par Philippe Starck. (H 65 cm). 464 p. 71 x 51 cm. OLwd. illustré avec jaquette OS illustrée (reliure légèrement salie au dos, le porte-livre avec de petites et peu apparentes éraflures ainsi que de légères traces de rouille). Photographie Newton, Helmut Sumo. Rédaction June Newton. Cologne, Taschen, 1999. 450 photographies érotiques. Sur le porte-livre original conçu par Philippe Starck. (H 65 cm). 464 p. 71 x 51 cm. OLwd. illustré avec jaquette OS illustrée (reliure légèrement salie au dos, le porte-livre avec de petits et peu apparents accrocs ainsi que, par endroits, une légère apparition de rouille). Un des 10.000 exemplaires signés par Helmut Newton sur la page de garde. Avec le support original de Phillipe Starck. Helmut Newton, décédé en 2004, était considéré comme l'un des photographes les plus influents et les plus controversés de son époque. Avec plus de 400 illustrations de la carrière photographique de Newton, une taille d'environ 50 x 70 cm et un poids d'environ 35 kg, Sumo comptait parmi les projets de livre les plus spectaculaires du XXe siècle. - Exemplaire extrêmement bien conservé et propre à l'intérieur. Helmut Newton. Sumo. Édité par June Newton. Cologne, Taschen, 1999, avec 450 photographies érotiques, sur le stand de livre original en métal de Phillipe Starck. (la tranchefile est légèrement défraîchie). Un des 10.000 exemplaires signés par Helmut Newton sur la pré-titre. Avec le stand original en métal de Phillipe Starck. Helmut Newton, décédé en 2004, était considéré comme l'un des photographes les plus influents et les plus controversés de son époque. Avec plus de 400 illustrations de la carrière photographique de Newton, une taille d'environ 50 x 70 cm et un poids d'environ 35 kg, Sumo était l'un des projets de livre les plus spectaculaires du 20e siècle - Inside exceptionnellement bien conservé et propre.