Beschreibung
HELENA MEDEIROS, SERIGRAFIA Serigrafia sobre papel da obra de Helena Medeiros, assinada, datada de 2018 e numerada nº15/25, emoldurada. Dim. Suporte : 34,3x28,3 cm ; Dim. Moldura : 32,5x38,5x3,5 cm. # Helena de Medeiros (Porto, Portugal) a étudié à l'École supérieure des arts et du design de Porto (ESAD) et s'est ensuite rendue à Londres, où elle a terminé ses études à la London Fashion School. Exposant individuellement ses travaux de peinture depuis 1990, ses œuvres sont représentées au niveau international dans diverses galeries, notamment à la Galeria Napoli Nostra en Italie. En plus de la peinture, Helena de Medeiros travaille comme cénographe et créatrice de costumes pour le ballet contemporain, le cinéma, le théâtre et l'opéra.
3
HELENA MEDEIROS, SERIGRAFIA Serigrafia sobre papel da obra d
Dies könnte Ihnen auch gefallen