Null Reliquaire en bronze doré, Espagne, XVIIe siècle
Avec la tête de saint Jean…

Reliquaire en bronze doré, Espagne, XVIIe siècle Avec la tête de saint Jean-Baptiste peinte à l'huile d'un côté et un fragment d'os décoré de fils métalliques et de passementeries de l'autre. Il présente des pertes de dorure. Dimensions : 10 x 8,5 cm : 10 x 8,5 cm

319
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %