Beschreibung

"Oiseaux", lot de trois figurines en porcelaine européenne de différentes manufactures, fin XVIIIe siècle - début XXe siècle L'une dans les tons rose et orange avec des marques suivant celles de Meissen, manufacture Samson (France, fin du 19e siècle), présente une restauration au niveau du bec. Un autre, dans les tons jaunes, de la manufacture de Sitzendorf (Allemagne, début du XXe siècle), présente des défauts au niveau du bec. Le perroquet, de la manufacture de Ludwigsburg (Allemagne, XVIIIe siècle) avec des défauts sur la base et le numéro de moule incisé 2589. Tous ces objets sont conformes aux modèles de Meissen et portent des marques sur la base. Dimensions : 24 cm, le plus grand

284
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 450 - 600 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 27 %

In der Auktion am lundi 22 juil. : 17:00 (MESZ)
madrid, Spanien
Ansorena
+34915328515
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.