Lot de 10 carnets de différentes tailles sur les thèmes de : Paris, Vendée, Dinard, Nuages, portraits, etc. -N°1 : « Paris », environ 22 dessins à la mine de plomb dans un carnet, 17x11cm. -N°2 : « Paris, personnes et bord de mer », environ 26 dessins à la mine de plomb dans un carnet, 17,5x11,5cm. -N°3 : « Paris et Vendée 1933 », environ 42 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l’encre et au lavis. 17x11cm. -N°4 : « Chepoix, Meules et Gerbes de blés », environ 17 desssins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre . 17,5x11cm. -N°5 : « L’ile aux moines, Dinard », environ 66 dessins à la mine de plomb, 17x11cm. -N°6 : « Paris », environ 21 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre, 14,5x9,5cm. -N°7 : « Paris", environ 38 dessins à la mine de plomb dont certains réhaussés à l'encre, 14,5 x 9,5cm. -N°8 : « Croquis des nuages », environ 60 dessins à la mine de plomb dont quelques uns rehaussés à l’encre aquarellée, 21x13,5cm -N°9 : « Scènes familiales », 53 dessins à la mine de plomb et au crayons de couleurs, 22x17cm -N°10 : « Portraits et esquisses », environ 23 dessins à la mine de plomb. 12x19cm

67
Aller au lot
<
>

估价 300 - 500 EUR
起始价格 300 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 28.6 %
出价
注册

拍卖: jeudi 18 juil. : 14:30 (CEST)
saint-raphael, 法国
Var Enchères - Arnaud Yvos
+33494823188

Exposition des lots
mercredi 17 juillet - 10:00/12:00, Saint-Raphaël
mercredi 17 juillet - 14:00/17:00, Saint-Raphaël
jeudi 18 juillet - 10:00/12:00, Saint-Raphaël
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。