Beschreibung

Aristide MAILLOL (1861-1944) Etude de femme nue allongée Dessin à la mine de plomb. Non signé. 27 x 42 cm (Pliures, taches d'humidité et déchirures). Provenance : Vente PALLOC & FEDE du 28 novembre 2013, lot 362. Nous remercions aimablement Monsieur Olivier LORQUIN d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre dans une expertise en date du 15 janvier 2014.

158
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 500 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 25 juil. : 14:30 (MESZ)
villefranche-sur-mer, Frankreich
Villefranche Enchères Riviera - Ripoll
+33497138294
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Transport Mauran
Weitere Informationen
MBE Nice
Weitere Informationen
PACAUD transports
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.