1 / 4

Beschreibung

Ensemble d'estampes diverses comprenant entre autres : - D'après Louis MONZIES, "Le Martyr de Saint-Sébastien" d'après Théodule RIBOT. Eau-forte et burin. Signé dans la planche. Dim. de la planche : 30 x 40 cm - "Portrait de Jean Dominique CASSINI". Eau-forte et burin. Dim. de la planche : 24.5 x 16 cm - Simon Charles MIGER, "Portrait de Charles VAN LOO" d'après VAN LOO. Eau-forte et burin. Dim. de la planche : 35.5 x 26 cm - Deux scènes allégoriques. Eaux-fortes. Dim. de la planche : 39.5 x 28.5 cm - Lajos SZANTO (1889-1965), Vue du Ponte Vecchio à Florence. Eau-forte. Signée à la mine de plomb en bas à droite et numérotée 182/250 en bas à gauche. Dim. de la planche : 31.5 x 45 cm - D'après Frédéric HENRIET, Ruelle de village. Eau-forte et pointe sèche contrecollée sur carton. Signée dans la planche en bas à droite. Dim. de la planche : 27.5 x 22 cm (Rousseurs, bordures abîmées, en l'état).

51
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 25 juil. : 14:30 (MESZ)
villefranche-sur-mer, Frankreich
Villefranche Enchères Riviera - Ripoll
+33497138294
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Transport Mauran
Weitere Informationen
MBE Nice
Weitere Informationen
PACAUD transports
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.