1 / 2

Beschreibung

Ensemble comprenant : - [HORAE] : Feuillet in-8° d'un livre d'Heures imprimé par Nicolas Higman pour le libraire parisien Simon Vostre. Circa 1499, Paris. La scène représente la Sibylle et l'Empereur Auguste d'après le "Maître des triomphes de Pétrarque". Au verso, "Oraisons de tous les saints". Texte en français et en latin rehaussé de lettrines rouges et bleues. (Restaurations, petites déchirures et quelques taches). - [HORAE] : Feuillet in-8° d'un livre d'Heures imprimé, Grandes Heures de Simon Vostre. Circa 1498, Paris. La scène représente la Vierge en majesté. Au verso, texte en français et en latin, réglé en rouge et rehaussé de lettrines dorées sur fonds rouge et bleu. Encadrement de scènes bibliques, motifs floraux et animaux fantastiques. (Restauration dans la marge et petite déchirure).

44
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 25 juil. : 14:30 (MESZ)
villefranche-sur-mer, Frankreich
Villefranche Enchères Riviera - Ripoll
+33497138294
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Transport Mauran
Weitere Informationen
MBE Nice
Weitere Informationen
PACAUD transports
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen