1 / 5

描述

Unknown (19th), Man in a long robe in Biskra, 1851, Pencil Inconnu (19e siècle) : Esquisse d'un homme en pied, pieds nus, vêtu d'une longue robe et les mains croisées, en biscuit, 1851, Crayon Technique : Crayon sur papier Inscription : en bas à gauche, inscription de la main de l'artiste : "BuThrom [ ?]". En bas au milieu, daté : "18351". Date : en bas à gauche, inscription de la main de l'artiste : "BuThrom [ ? 1851 Description : Le dessin montre une esquisse de personnage, répétée en petites et grandes variations. Le personnage représenté est pieds nus, porte une longue robe et a les mains croisées, ce qui suggère une représentation possible d'un moine. Le trait est lâche et dynamique. Mots-clés : Esquisse ; personnage ; frontal ; mains croisées ; trait libre ; représentation d'une personne ; redingote ; vêtement traditionnel, 19ème siècle, Romantisme, Portraits, Algérie, Taille : Papier : 25,7 cm x 16,4 cm (10,1 x 6,5 in), Représentation : 17,0 cm x 13,0 cm (6,7 x 5,1 in)

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

509
在线Online
进行中
前往拍品
<
>

距拍卖结束剩余时间
估价 300 - 400 EUR
起始价格  120 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
竞拍

拍卖截止于
samedi 20 juil. - 13:00 (CEST)
frankfurt, 德国
H. W. Fichter Kunsthandel
+496974389030
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
H.W.Fichter Kunsthandel
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢