1 / 3

Beschreibung

L. PRIMAVESI (*1871), Vesuvius at midday, 1895, Watercolor Leo Primavesi (1871 Cologne - après 1937 ) : Le Vésuve à midi, 1895, Aquarelle Technique : Aquarelle sur papier, montée sur carton Inscription : En bas à gauche, inscription de la main de l'artiste : "Der Vesuv 1/4 vor 1 Uhr". Date : 1895 1895 Mots-clés : Volcan, Mer, Golfe de Naples, Italie, Nature, Capri, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Taille : Papier : 7,1 cm x 10,4 cm (2,8 x 4,1 in)

461
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 1 050 - 1 400 EUR
Startpreis  700 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
samedi 20 juil. - 13:00 (CEST)
frankfurt, Deutschland
H. W. Fichter Kunsthandel
+496974389030
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
H.W.Fichter Kunsthandel
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen