1 / 5

Beschreibung

J. POIROT (19th), Arcadian landscape, 1832, Brush drawing J. Poirot (19e siècle) : Paysage arcadien avec bergers et voyageurs près d'un puits, 1832, Dessin au pinceau Technique : Dessin au pinceau sur papier, monté sur papier (bleu) Inscription : Monogramme en bas à droite : "J. P.". Inscrit sur le support : "J. Poirot". Daté en bas à droite : "1832". Date du jour : 1832 Description : L'œuvre d'art représente un paysage idyllique et vallonné : L'œuvre d'art représente un paysage idyllique, vallonné, traversé par un chemin sinueux et des arbres majestueux. Un groupe de randonneurs au premier plan et des baigneurs à l'arrière-plan témoignent d'une journée paisible dans un paradis rural. Un bâtiment trône en haut à droite. Mots-clés : Paysage ; Nature ; Randonneur ; Baigneurs ; Arbres ; Collines ; Chemin ; Idylle ; Bâtiment ; Tranquillité ; Ciel ; Œuvre d'art ; Perspective ; Représentation de la nature ; Historique ; Esthétique ; Scénique ; Riche en détails ; Groupe de personnages ; Méditation, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Taille : Papier : 22,4 cm x 29,2 cm (8,8 x 11,5 in)

306
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 300 - 400 EUR
Startpreis  200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
samedi 20 juil. - 13:00 (CEST)
frankfurt, Deutschland
H. W. Fichter Kunsthandel
+496974389030
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
H.W.Fichter Kunsthandel
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen