1 / 5

Beschreibung

I. DUVIVIER (1758-1832), Three equals, Watercolor Ignace Duvivier (1758 Rians (Var) / Marseille - 1832 Paris) : Trois égaux, XIXe siècle, Aquarelle Technique : Aquarelle sur dessin à la plume sur papier, sur Inscription : Dans la partie inférieure, inscription de la main de l'artiste : "Saxe" et "Vue du deux châteaux de Louis Ernest de Gleichen. cétoit un chevalier qui ayant été fait prisonier au retour des croyades eut le bonher d'être amié de la fille du Sultan. elle lui promit la liberté s'il vouloit l'emmener avec lui et l'epouser. Gleichen y consenti, il parti avec elle et l'epousa, croyant ques a premiere epouse etoit morte, mais a son arrivée a venise it aprit quélle vivoit encore.". numéroté en bas à gauche : "91.". Date : 19ème siècle Description : Vue des châteaux de Gleichen : Vue des châteaux de Gleichen en Thuringe. Mots-clés : 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Allemagne, Taille : Papier : 26,0 cm x 41,5 cm (10,2 x 16,3 in)

200
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 3 900 - 5 200 EUR
Beendete Auktionen

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %

Auktionsschluss ab dem
samedi 20 juil. - 13:00 (CEST)
frankfurt, Deutschland
H. W. Fichter Kunsthandel
+496974389030
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
H.W.Fichter Kunsthandel
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen