1 / 5

Beschreibung

J. HEINTZ (1564-1609) Successor, Salome with the head of John, Pen drawing Josef Heintz sen. (1564 Bâle - 1609 Prague) Suiveur : Salomé avec la tête de Jean devant un palais, XVIIe siècle, Dessin à la plume Technique : Dessin à la plume sur papier, monté sur papier Date : XVIIe siècle : XVIIe siècle Provenance : Bernhard Funck, Munich (1895 Malchin - 1993 Munich) Mots-clés : Jean-Baptiste ; Salomé ; mort ; exécution ; banquet ; bourreau ; épée du bourreau ; palais ; architecture ; Hérode ; Hérodiade, 17ème siècle, Renaissance, Religieux, Italie, Taille : Papier : 29,6 cm x 19,8 cm (11,7 x 7,8 in)

17
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 1 500 - 2 000 EUR
Startpreis  1000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
samedi 20 juil. - 13:00 (CEST)
frankfurt, Deutschland
H. W. Fichter Kunsthandel
+496974389030
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
H.W.Fichter Kunsthandel
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen