Beschreibung
LOUIS XIV Ordonnance de Louis XIV Roi de France et de Navarre donné à Saint Germain en Laye au mois d'Aoust 1670. Pour les matières criminelles Paris, Chez les Associez choisis par ordre de Sa Majesté, 1670, relié in-4 (18x25cm), (1f. tit.) (3f. tab.) 165pp. (41p. tab.) (3p. priv.), Édition originale. Cette édition contient les ordonnances pour les matières criminelles (compétence des juges, procédures particulières, crimes de faux, révisions de procès...). Usures, manques, accidents
279
Dies könnte Ihnen auch gefallen