1 / 5

Beschreibung

Ernest HÉMINGWAY OEuvres complètes en 8 volumes sous emboîtages, illustrées de lithographies originales de Minaux, Carzou, Garbell, Pelayo, Luc Simon, Fontana Rosa, Yves Commère, Guiramand, Imprimerie Nationale André Sauret, éditeur, comprenant : - Pour ceux qui sonnent le glas - Les neiges du Kilimandjaro - Paradis Perdus - La cinquième colonne - Les vertes collines d'Afrique - Mort dans l'après-midi - Le soleil se lève aussi - L'adieu aux armes - Le vieil Homme et la Mer. Petites usures et traces de manipulation

30 
Los anzeigen
<
>

Ernest HÉMINGWAY OEuvres complètes en 8 volumes sous emboîtages, illustrées de lithographies originales de Minaux, Carzou, Garbell, Pelayo, Luc Simon, Fontana Rosa, Yves Commère, Guiramand, Imprimerie Nationale André Sauret, éditeur, comprenant : - Pour ceux qui sonnent le glas - Les neiges du Kilimandjaro - Paradis Perdus - La cinquième colonne - Les vertes collines d'Afrique - Mort dans l'après-midi - Le soleil se lève aussi - L'adieu aux armes - Le vieil Homme et la Mer. Petites usures et traces de manipulation

Schätzwert 30 - 60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 21.8 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 18 juil. : 13:00 (MESZ)
orleans, Frankreich
Pousse-Cornet
+33254784558

Exposition des lots
jeudi 18 juillet - 09:00/12:00, Orléans
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Orléans
Weitere Informationen
CSJ SERVICES
Weitere Informationen
Art transport Bernard
Weitere Informationen
HERMES EXPEDITIONS
Weitere Informationen
ART TRANSPORTS BERNARD
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen

Bibliothèque de la PLEIADE. Ensemble de 63 volumes de La Pléiade dont un album comprenant : ALAIN : "Propos" 2 volumes. APOLLINAIRE: "Oeuvres en prose" et "Oeuvres poétiques". BAUDELAIRE : "Correspondance" 2 volumes. Albert CAMUS : "Théatre, récits nouvelles", Essais, 2 volumes. CHATEAUBRIAND : "Essais sur les révolutions, génie du christianisme", 1 volume. CHAR : "Oeuvres complètes". CLAUDEL "Journal" 2 volumes. DOSTOIEVSKI "L'idiot", "Récits, chroniques et polémqies", "Journal d'un écrivain", "Crime et chatiment", "Les frères Karamazov" 5 volumes. ELUARD : "Oeuvres complètes", 2 volumes. André GIDE : Journal 1889-1939, Journal 1939-1949 souvenirs, Anthologie de la poésir française, Romans récits et soties, oeuvres lyriques, 4 volumes. Julien GREEN : Oeuvres complètes 2 volumes. KAFKA : Oeuvres complètes. LAMARTINE : Oeuvres poétiques complètes. Valery LARBAUD : Oeuvres. MALRAUX : Le miroir des limbes, Romans, 2 volumes. MAUPASSANT : Contes et nouvelles, 2 volumes. Montherlant : Essais. MUSSET : POésies. NERVAL : Oeuvres. PASCAL : Ouvres complètes. PIRANDELLO : Théatre Complet. PROUST : A la recherche du temps perdu I, A la recherche du temps perdu II, A la recherche du temps perdu III, , Contre Sainte Beuve, 4 volumes. RIMBAUD : Oeuvres complètes III. ROUSSEAU : Du contrat sociel - ecrits politiques. SAINT JOHN PERSE : Oeuvres complètes. SHAKESPEARE : Oeuvres completes, 2 volumes. SHI NAI-AN LUO GUAN-ZHONG : Au bord de l'eau 2 volumes. ANTON TCHEKOV : Oeuvres, 3 volumes. TOLSTOI : Journaux et carnets, 2 volumes. PAUL VALERY : Oeuvres 2 volumes, Cahiers 2 volumes. VERLAINE : Oeuvres poétiques complètes, Oeuvres en prose complètes, 2 volumes. ROMANTIQUES ALLEMANDS I. ROMANS PICARESQUES ESPAGNOLS. TRAGIQUES GRECS EURIPIDE. ALBUM MONTHERLANT.