1 / 2

Beschreibung

Monnaies italiennes CORREGGIO Camillo d'Austria (1597-1605) Ongaro - MIR 139 AU (g 3,45) RRRR Cette pièce, de la plus grande rareté et d'une qualité introuvable pour le type, est également connue sous le nom de "Ducato bragone" en raison de la culotte particulière du comte. Le MIR n'indique aucune évaluation de cette pièce, même dans l'état de conservation le plus bas. Le seul exemplaire, à part celui-ci, qui est apparu plusieurs fois sur le marché, est celui de la vente Bertolami en conservation MB-BB, qui, lors de la vente de 2021, a atteint 1.500 euros plus les frais. - SPL

94
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 3 500 EUR
Startpreis 3 500 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.72 %
Order platzieren
Für die Auktion registrieren

In der Auktion am samedi 31 août : 14:00 (MESZ)
dogana-rsm-, San Marino
Nomisma Spa
+390549904012
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.