Barry Stein (Américain, 20e/21e s). Sculpture en bronze coulé intitulée "Morning Catch" en forme d'aigle à tête blanche s'élançant pour attraper un poisson dans des vagues argentées, 2001. Signée, datée et numérotée 4/25 sur la base. Avec un certificat d'authenticité. Hauteur : 28 1/2 in x largeur 15 in x profondeur : 15 in. Poids : 64 lbs 7 oz.
348