1 / 10

Beschreibung

Quatre bronzes Bénin 20e siècle, bronze coulé, patine en partie foncée, tête fabriquée selon le modèle traditionnel, plus coq sculpté sur socle à l'aspect tressé, plus deux représentations de couples aux formes en partie très abstraites, dimensions et états de conservation différents, H max. 51 cm.

665
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 280 - 420 EUR
Startpreis 280 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.