1 / 36

Beschreibung

Groupe de dix livres de cérémonie du thé japonais imprimés à la planche de bois, 19e siècle. Sept de ces livres présentent un motif en relief en forme de vague le long de la couverture. Les dix livres sont reliés avec le yotsume toji ou reliure à l'arme blanche, une méthode traditionnelle japonaise de fabrication de livres. Mots clés : cérémonie du thé, chanoyu. La hauteur varie de 7 à 9 pouces ; la largeur varie de 5 à 6 1/2 pouces ; la profondeur : 1/2 pouce.

290
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 600 USD
Startpreis 150 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Order platzieren

In der Auktion am mardi 23 juil. : 10:00 (CDT)
st-paul, États-Unis
Revere Auction
+16124406985
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen