Null École andalouse ; vers 1760.

"Saint Joaquin".

Bois sculpté, polychrome et…

École andalouse ; vers 1760. "Saint Joaquin". Bois sculpté, polychrome et étuvé. Yeux en pâte vitrifiée. Il présente des défauts de sculpture et de polychromie, ainsi qu'une base d'époque plus tardive. Dimensions : 102 x 52 x 34 cm : 102 x 52 x 34 cm.

104