1 / 3

Beschreibung

Éventail "Milcaras" ; Chine, Canton, dynastie Qing, vers 1860. Bois de santal sculpté, ajouré et papier gouaché pays avec applications. Il présente des défauts et des restaurations. Dimensions : 19 cm. Ce type d'éventails, appelés ainsi en raison de l'application de petites plaques d'ivoire pour les visages, se caractérise par le pays du papier, peint à la main, avec de grandes scènes se déroulant dans des jardins, inspirées de l'ancienne cour chinoise. En général, une palette similaire à celle de la porcelaine prédomine, comme c'est le cas pour la pièce en question. Elle présente des défauts et des restaurations.

194
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 350 - 400 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen