1 / 6

Beschreibung

Chapelle baroque du 17ème siècle. Bois sculpté et doré. L'intérieur est orné d'un tableau. Dimensions : 104 x 75 x 56 cm : 104 x 75 x 56 cm. Chapelle baroque en bois sculpté et doré. La chapelle repose sur une base moulurée aux arêtes vives. Elle présente un corps ouvert avec des ouvertures latérales et frontales, terminées par un arc en plein cintre. Les deux ouvertures latérales sont décorées de peintures représentant des paysages, tandis que l'ouverture centrale est ornée d'une vénération. La structure d'inspiration architecturale présente un délicat travail de sculpture, avec une finition plane richement ornée aux angles de chapiteaux représentant des bouquets de feuilles d'acanthe.

118
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 2 200 - 2 500 EUR
Startpreis 1 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen