1 / 5

Beschreibung

Paire de chandeliers du XIXe siècle. En argent ciselé. Marques d'orfèvre sur la base. Ils présentent des marques d'utilisation, d'usure et quelques petites bosses. Poids : 1300 grammes. Dimensions : 33 x 25 x 25 cm : 33 x 25 x 25 cm. Paire de candélabres à quatre lumières entièrement en argent. Sur une base circulaire s'élève la tige moulurée et tournée avec des saillies et des profils mixtilignes. A son extrémité, il s'ouvre sur quatre bras sinueux ornés de volutes et de rinceaux nés comme des brindilles fantaisistes. Les quatre abat-jour, au corps bulbeux et ciselé, reposent sur de petites plaques.

61
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 600 - 800 EUR
Startpreis 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen