1 / 5

Beschreibung

Chandelier de style Empire. France, début du XXe siècle. En bronze doré. Dimensions : 76,5 x 29 x 29 cm. Candélabre à six lumières de style Empire ou Restauration. Réalisé en bronze doré, il est composé de six bras en forme de cornes d'abondance végétales couronnées par des abat-jour feuillagés à motifs de palmettes. La tige est d'inspiration végétale, avec de fines rainures et une partie inférieure gainée de feuilles de lotus. Il repose sur un socle rectangulaire et mouluré, décoré d'une guirlande florale.

57
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 500 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.