1 / 7

Beschreibung

Pendule de table. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. En bronze bruni et porcelaine polychrome. Signée avec des initiales. Présente des défauts au niveau du cadran. Dimensions : 66 x 34 x 15 cm. Pendule de table en bronze, avec un design de style Louis XVI caractérisé par un centre en forme de vase assis sur une base surélevée sur des pieds cannelés. La base, en bronze, est décorée de coquilles Saint-Jacques et de festons. Le cadran présente des chiffres romains et une bordure dorée. Il est entouré d'une plaque de porcelaine polychrome représentant une scène champêtre. L'horloge est surmontée d'une sculpture ronde représentant une jeune femme jouant du luth.

56
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 500 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen