1 / 6

Beschreibung

Pot-pourri. France, deuxième tiers du XXe siècle. En porcelaine émaillée et partiellement dorée. Avec des marques apocryphes de Sèvres. Dimensions : 21 x 20 x 16,5 cm. Pot-pourri français en porcelaine émaillée aux tons pastel et aux bordures dorées. Il suit les modèles de Sèvres. Décoré de médaillons avec des fleurs, le fond vert bleuté est percé de petits trous, car la fonction de ce type de boîtes est de parfumer les environnements, en tant que récipient de mélanges de fleurs séchées, d'épices et d'huiles essentielles. Le couvercle est surmonté d'un bouquet floral sculptural.

55
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 500 EUR
Startpreis 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.