1 / 7

Beschreibung

Paire de chandeliers ; Espagne, XXe siècle. Argent poinçonné, repoussé et ciselé. Marques de présence sur la base. Dimensions : 43 x 41 x 41 cm (x2). Poids : 3580 g. (avec contrepoids). Paire de chandeliers à cinq lumières en argent poinçonné, repoussé et ciselé. Les pièces ont le même design de profil tourné basé sur des moulures et des saillies. La surface de l'argent est ciselée de motifs synthétiques. Les bras serpentins, décorés d'encoches incisées, ont la forme d'une pointe tournée en onglet. Ils supportent les briquets sur des soucoupes et les bouches des abat-jour sont façonnées.

51
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 3 000 - 4 000 EUR
Startpreis 1 800 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.