Descripción
Pendule en céramique bleu et blanche, dans le goût de la Chine, à décor d'un dragon surmonté d'un coq, la cadran émaillé à chiffres romains, reposant sur une base en bronze doré de style Rocaille. XIXe. (acc.) Haut. 48 cm
135 .2
Podría interesarle