Beschreibung

SUITE DE HUIT FAUTEUILS DE CHÂTEAU SUEDOIS EN ACAJOU DE GRANDE QUALITÉ, XXe Légèrement galbés sur les côtés, accotoirs violonés, incrustations de marqueterie de bois clair Dossiers ajourés entre deux volutes d'inspiration végétale rehaussées de dorures se retrouvant sur les pieds avant Assises et dossiers recouverts de velours rouge Pieds avant fuselés, pieds arrière sabre 99 x 69,5 x 66 cm Restaurations d'usage et de restauration

251

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen