描述
GRANDE GARNITURE STYLE LOUIS XVI EN PORCELAINE COULEUR SÈVRES ET BRONZE DORÉ FINEMENT CISELÉ Anses en forme de tête de bélier, décors de guirlandes de fleurs et grappes de raisin Pendule aux putti surmontée d'un angelot voyeur Mouvement signé Japy Frères sur la platine arrière Cadran émaillé à fond blanc et chiffres arabes bleus Candélabres à 6 bras de lumière imitant un bouquet Époque fin XIXe - début XXe Pendule : 64 x 42 x 23,5 cm Candélabres : 68,5 x 41 x 29 cm État d'usage et d'entretien
221
您可能同样喜欢