Null JOLI TABLEAU "FANTASIA" de Hugo DE FICHTNER (1872-1944)
Huile sur toile
Si…
Beschreibung

JOLI TABLEAU "FANTASIA" de Hugo DE FICHTNER (1872-1944) Huile sur toile Signée en bas à droite 55,5 x 46 cm État d'usage et d'entretien La fantasia est une tradition équestre pratiquée essentiellement au Maghreb, se manifestant par la simulation d'assauts militaires.

182

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen