1 / 7

JAPON ou ASIE. Ensemble de peintures, lavis et encre et estampe: - Branches de roseau et calligraphie, 116 x 35 cm (déplié, usures, monté en rouleau) - Coq, fleurs de cerisier et calligraphie, 113 x 53 cm (déplié, monté en rouleau, taches en bordure) -- Paysage animé aux chutes d’eau et calligraphie (Importantes Moisissures et taches,monté en rouleau) - Personnages, araignée, chauve-souris et calligraphie (Taches, accidents, grand format en rouleau. - Estampe Japonaise figurant un paysage de montagne et calligraphie, 46,5 x 45 cm (Feuille libre, non roulée)(36x27 cm, timbre) Accidents. JOINT : reproductions deux impressions à décor de personnages dans un paysage et calligraphie, 58 x 37 cm (non encadrées), et issu imprimé à décor d’un paysage de montagne animé, 28,5 x 28,5 cm (hors cadre). Soulèvements, usures, accidents) (ref 55, 88, 91)

101
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 180 EUR
Mise à prix 75 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27.6 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Thierry de Maigret
+33144839520

Exposition des lots
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Salle 14-15 - Hôtel Drouot
mardi 09 juillet - 11:00/12:00, Salle 14-15 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.