1 / 5

Oscar GAUTHIER

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) - Composition Huile sur toile Signée en bas à droite, contresignée au dos Porte une étiquette au dos Raymonde Cazenave, 12 rue de Berri 73 x 60 cm Note : Les compositions d'Oscar Gauthier sont une véritable ode à l'abstraction et à l'expérimentation artistique. Pionnier de l'art informel en France, Gauthier explore sans relâche les possibilités offertes par la couleur, la texture et la forme. Ses œuvres se caractérisent par une liberté d'expression qui transcende les limites traditionnelles, créant des paysages visuels où l'imagination du spectateur est libre de vagabonder.

Aller au lot
<
>

Oscar GAUTHIER

Estimation 6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix 4 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 18 juil. : 16:00 (CEST)
paris, France
Expertisez Enchères
+33140170505
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
GTS
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.