Bague en or jaune 750‰ et pierre imitation blanche taille émeraude en serti clos, diamants taille brillant en serti rail à l'entourage et l'épaulement. Tour de doigt : 51,5. Largeur : 0,9cm. P. Brut : 5,2 g. (Manque de matière à la pierre centrale, trace de mise à taille).

268