Travail français de la fin du XIXe siècle Broche circulaire en or jaune 750‰ et argent 800‰ centrée d’une plaque sur cuivre émaillée guillochée en camaïeu de bleu représentant la Vierge priant, entourage serti de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750‰. Diamètre : 2,6cm. P. Brut : 7,6 g. (Petits sauts à l’émail).
178