Null Travail français de la fin du XIXe siècle

Travail français de la fin du XIXe siècle Broche-Pendentif «Arabesques feuillagées nouées» dans le style Guirlande en argent 800‰, or jaune 750‰, diamants taillés en rose et éclats de diamant. Epingle en or jaune 750‰. Poinçon losangique d'Atelier. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919 (Différent Lyon). Dimensions : 4,5x3,5cm. P. Brut : 11,1 g.

161