Travail français de la fin du XIXe siècle Broche « Insecte » en argent 800‰ et or jaune 750‰, le corps et les ailes sertis de diamants de taillés en rose et d’un saphir. Poinçon losangique d'Atelier. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Dimensions : 2,4x2cm. P. Brut : 4 g.
144