Pendentif-Médaillon en or jaune 585‰ et marqueterie de pierres dures et coquillage à décor d’un bouquet de fleurs, entourage à torsades, filigranes et pampres de vigne. Dos avec verre et soie violette. Dimensions : 5x2,7cm. P. Brut : 8,5 g.
98