Beschreibung

Paul Delvaux (1897-1994) Plage à Westende 1939 Aquarelle sur papier daté 1-39 et situé en bas à droite 52,5 x 69 cm Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de la Fondation Paul Delvaux daté du 24 avril 1986 Rapport de condition : Encadré Artiste belge, Paul Delvaux se forme au dessin avec Jean Delville et à la peinture décorative avec Constant Montald. D’abord post-impressionniste, puis expressionniste, Delvaux se rapproche - sans adhérer au mouvement - des surréalistes au cours des années 1930, jusqu’à participer à leur exposition de Paris en 1938.

115
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 12 000 - 18 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 20 juil. : 10:30 (MESZ)
paris, Frankreich
FauveParis
+33155288090
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen