Beschreibung

Maquette de bateau accompagnée d'une plaque en laiton sur laquelle est inscrit :" Vaisseau de 2e rang Dit de Colbert percé pour 65 canons Coque du XVIIe siècle en bois, époque Louis XIV Gréement refondu au XVIIIe siècle 107 x 87 x 15 cm

190

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen