Thomas SERGENT (1830-1890) attribué à. Vase en barbotine émaillée polychrome, de forme balustre. Le corps à décor d'une frise de feuilles, deux anses simulées en forme de masques de créatures fantastiques que relie une frise de godrons. XIXème siècle. Haut. 46.5 cm
248
Dies könnte Ihnen auch gefallen