描述

TIBET, début du XXe siècle. Statuette de bouddha en bronze doré, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en bhumisparsha mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 20,5 cm - L. 14,5 cm - P. 9 cm.

176

该拍品的拍卖已经结束 查看结果