CARTIER, Paris. Montre bracelet pour dame en vermeil, au modèle "Tank". Le cadran de forme rectangulaire sur fond ivoire, à chiffres romains et index en "chemin de fer" en noirs, les aiguilles bleuies. La couronne de réglage sertie d'un saphir en cabochon. Le bracelet en crocodile (marque Fleurus) avec boucle ardillon en vermeil (d'origine). Mouvement à quartz (remise en marche non garantie). Poids brut : 20g25. Ref : 3 66001.