Importante pendule "portique" en marbre blanc et noir, avec garniture de bronze doré, le balancier "soleil", les six pieds "oignons" (manque deux pieds). Style Louis XVI, fin du XVIII-Début du XIXème siècle. 57.5 x 41 x 15 cm (fêles et éclats à l'émail du cadran ; en état de fonctionnement ; manque le couvercle du cadran ; en l'état).

79
Aller au lot
<
>