1 / 10

ENSEMBLE DE CARTES A JOUER. XIXème siècle - Jeux de cartes françaises au portrait double comprenant 65 cartes lithographiées, revers blanc (c. 1815) - Jeux de cartes françaises au portrait double comprenant 70 cartes lithographiées revers décor géométrique bleu.(c.1850) - Jeux de cartes françaises au portrait double comprenant 43 cartes lithographiées revers à carreaux rouges. (c.1850) -Jeux de cartes françaises au portrait double comprenant 64 cartes lithographiées revers blanc. (c.1850) Le RP déchiré en deux - Jeux de cartes françaises au portrait double comprenant 18 cartes lithographiées à réhaut doré, revers décor géométrique rosé / 54 x 33 mm - France, 52 cartes lithographiées revers rose/ 50 x 36 mm - Brésil/Portugal, 52 cartes lithographiées, revers à décor géométrique rouge et bordures dorées. - Norvège 52 cartes françaises au double portrait lithographiées. Sur AP : KRISTIANA et un tampon "Kort Stempel". (imcomplets, traces d'usure, salisures et pliures)

143
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 150 - 200 EUR
Enchère actuelle 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
jeudi 25 juil. - 13:30 (CEST)
marseille, France
Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
+33187448863
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

配送至
更改地址
Transport Mauran
更多信息
MBE Marseille
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。