1 / 12

Descripción

ENSEMBLE DE CARTES. XIXème siècle - Jeu de tarot "du Piémont" comprenant 76 cartes lithographiées, couleurs au pochoir. Stabilimento Fratelli Armanino Genova. - Jeu de cartes divinatoire comprenant 32 cartes lithographiées, couleurs au pochoir. - Jeu de tarot comprenant 32 cartes lithographiées, numérotée et l'une marquée "Joly,19 quai St Michel, Paris". - Jeu de 25 cartes figurant les principales fortifications Vauban, dans leur boîite. - Jeu au portrait Catalan (français) : Dessoris, Perpignan. 48 cartes lithographiées, couleurs au pochoir. - Jeu au portrait catalan comprenant 48 cartes lithographiées, couleurs sur pochoir, revers marbré rouge. "Renata de Napeis De Cataluña" et datée 1844. - Jeu au portrait catalan : Fca D JOSE SAMSO Y CABOT BARna. 42 cartes lithographiées, couleurs au pochoir."Renata de Napeis De Cataluña 1840" (imcomplets, traces d'usure, salisures et pliures)

138
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 150 - 200 EUR
Puja actual 440 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 30 %
Pujar

Cierre de la subasta el
jeudi 25 juil. - 13:30 (CEST)
marseille, Francia
Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
+33187448863
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Transport Mauran
Más información
MBE Marseille
Más información
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle