1 / 12

Beschreibung

ENSEMBLE DE CARTES. XIXème siècle - Jeu de tarot "du Piémont" comprenant 76 cartes lithographiées, couleurs au pochoir. Stabilimento Fratelli Armanino Genova. - Jeu de cartes divinatoire comprenant 32 cartes lithographiées, couleurs au pochoir. - Jeu de tarot comprenant 32 cartes lithographiées, numérotée et l'une marquée "Joly,19 quai St Michel, Paris". - Jeu de 25 cartes figurant les principales fortifications Vauban, dans leur boîite. - Jeu au portrait Catalan (français) : Dessoris, Perpignan. 48 cartes lithographiées, couleurs au pochoir. - Jeu au portrait catalan comprenant 48 cartes lithographiées, couleurs sur pochoir, revers marbré rouge. "Renata de Napeis De Cataluña" et datée 1844. - Jeu au portrait catalan : Fca D JOSE SAMSO Y CABOT BARna. 42 cartes lithographiées, couleurs au pochoir."Renata de Napeis De Cataluña 1840" (imcomplets, traces d'usure, salisures et pliures)

138
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 150 - 200 EUR
Aktuelles Gebot 440 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
jeudi 25 juil. - 13:30 (CEST)
marseille, Frankreich
Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
+33187448863
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Transport Mauran
Weitere Informationen
MBE Marseille
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen